Екатеринбург. Фото: novostink.ru
  • 07-04-2015 (11:23)

Жители Екатеринбурга сводят на нет усилия области и выступают против расчленения города

update: 07-04-2015 (12:18)

Сторонники "расчленения" Екатеринбурга 5 апреля провели очередной "народный сход", посвященный этой теме. Однако мероприятие оказалось для них провальным: большинство участников проголосовало против реформы местного самоуправления (МСУ), сообщил 7 апреля корреспонденту Каспаров.Ru депутат думы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер.

На этот раз сход состоялся в Железнодорожном районе, и его организовали лояльные губернатору Евгению Куйвашеву депутаты гордумы Олег Хабибуллин, Игорь Володин и Александр Косинцев. Информации о проведении народного схода нигде не было.

В ДК Железнодорожников участников свозили на автобусах, причем некоторые оказались жителями других районов города — Чкаловского и других.

Собравшиеся, в основном пенсионеры, были недовольны. Организаторы применили уже отработанную в Орджоникидзевском и Чкаловском районах технологию — зазывали на сход под предлогом проведения концерта. Когда люди поняли, что их обманули, они стали массово покидать зал. Так что уже к середине мероприятия на месте осталась только половина зала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Окончился сход голосованием, результаты которого ложатся на стол губернатору с пометкой "мнение жителей Екатеринбурга" и будут использованы как аргумент при проведении реформы МСУ, которая сводится к изменению системы управляемости городом: разделению Екатеринбурга на самостоятельные районы.

Однако результаты этого схода, скорее всего, отправятся с мусор. 97% присутствовавших проголосовали против предлагаемой реформы.

Напомним, что в конце 2014 года в Екатеринбурге прошли большие публичные слушания, на которых горожане выступили против реформы МСУ и "расчленения" города на районы. Областная власть через прокуратуру пыталась запретить слушания, но этого сделать не удалось.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков