Наиболее эффективны в деле приближения конца путинизма (помимо бойцов ВСУ, разумеется) - передовые представители самой путинской "элиты". Буквально каждый день приносит новости, которые свидетельствуют: систему изнутри они разрушают энергичнее и самозабвеннее любых партизан. 

Сегодня таких сразу две - спешно принятый закон об электронных повестках и донос в прокуратуру на Лию Ахеджакову, написанный существом по имени Виталий Бородин. 

Про этих персонажей, конечно, не скажешь "они не ведают, что творят" - еще как ведают. Однако энтузиазм, с которым они уничтожают то, что осталось от авторитета режима, наводит на мысль: на суде (если им повезет) их адвокаты все же смогут разыграть карту помешательства как смягчающего обстоятельства.

По сути мы наблюдаем сейчас растянутое во времени коллективное самоубийство, эдакое публичное харакири в режиме слоу-мо. Мы видим, как эта "элита" все глубже загоняет нож себе в живот, демонстрируя при этом абсолютный экстаз и забвение того факта, что в комплект входит помощник с мечом в руках. Который непременно закончит дело и отрубит ей голову - даже если жертва вдруг остановится на полпути. Да простят самураи мне это сравнение.

Станислав Кучер

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены