Недостроенный дом. Фото: golossamara.ru
  • 16-08-2016 (17:10)

Петербург откладывает ввод 30 больниц и школ и отдает деньги "Зенит-Арене"

update: 16-08-2016 (18:46)

Чтобы достроить стадион к Чемпионату мира по футболу, власти Санкт-Петербурга готовы пожертвовать сроками ввода трех десятков объектов — садиков, школ, больниц. На "стройку века" перебросят 2,6 млрд рублей, зарезервированных на социальную инфраструктуру, сообщила вечером 15 августа Фонтанка.Ru.

Комитет по строительству подготовил проект постановления правительства о перераспределении бюджета 2016 года. По закону до 10% средств адресной инвестиционной программы, то есть 2,8 млрд рублей, можно перебросить без согласования с депутатами.

Больше всего решение чиновников затронет поликлиники и больницы, с них снимут почти миллиард.

Перинатальный центр 9-го роддома, новый хирургический корпуса 33-й больницы, поликлиники в Стрельне и в Красном Селе, подстанция скорой помощи в Металлострое и корпуса детского туберкулезного санатория в Ушково теперь будет сданы на год позднее.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Строительство школ урежут не так сильно — на полмиллиарда.

Со школы в "Новой Охте", масштабном жилом комплексе за КАДом, близ Мурино, снимут 230 млн рублей, со школы для жителей социальных домов на улице Бадаева — 90 млн.

Лимиты на детские сады снизят на 310 млн рублей.

Формально можно попытаться вернуть деньги от бывшего генподрядчика по строительству стадиона "Инжтрансстрой-Спб", который не освоил 3,6 млрд рублей авансов. Однако в вопросах возврата денег полагаться на добрую волю компаний не стоит. Комитет до сих пор судится с ВТБ из-за возврата денег по контрактам на строительство крытых катков, расторгнутым больше года назад.

Смольный готов урезать деньги даже на объект, непосредственно связанный со стадионом, — благоустройство набережной у строящегося метро "Новокрестовская", отложив строительство на следующий год.

Напомним, что стоимость "Зенит-Арены" увеличивалась уже несколько раз и окончательно утверждена в сумме 42 млрд рублей — четырехлетний бюджет такого города-миллионника, как Омск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"