Стадион "Зенит". Фото: nedelya.ru
  • 06-07-2016 (13:26)

У субподрядчиков строительства "Зенит-Арены" в Петербурге прошли обыски

update: 06-07-2016 (13:38)

В компании, выступающие субподрядчиками строительства "Зенит-Арены" в Петербурге, пришли с обысками сотрудники правоохранительных органов. Обыски проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве стадиона, которое было возбуждено по заявлению генподрядчика компании "Трансстрой", передает ТАСС.

По информации "Фонтанки", в квартиры фигурантов дела, а также офисы нескольких коммерческих организаций в Петербурге около 8 часов утра пришли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД. Как передает издание, уголовное дело связано с госконтрактами по корректировке проектной документации.

Следствие считает, что весной 2014 года субподрядчики, привлеченные к строительству стадиона, незаконно обналичили крупную сумму.

В постановлениях на обыски сказано, что "лица" действовали умышленно "из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, с целью реализации единого преступного умысла, направленного на хищение путем обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере, заведомо не намереваясь выполнять работы".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Законодательное собрание Санкт-Петербурга 1 июня во втором, основном чтении приняло поправки в городской бюджет на 2016-2017 годы, согласно которым на строительство стадиона на Крестовском острове из бюджета города будет выделено еще 4,3 млрд рублей. Общие расходы на строительство стадиона теперь составляют 39,2 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли