Пожар на рыболовецком траулере "Мыс Елизаветы" в Хабаровске. Фото: ria.ru
  • 28-08-2015 (11:59)

Траулер загорелся в порту в Хабаровском крае

update: 28-08-2015 (15:51)

Большой рыболовецкий морозильный траулер "Мыс Елизаветы" загорелся в порту Советская Гавань, передает ГУ МЧС по Хабаровскому краю 27 августа.

Как сообщалось, загорелся цех рыбопереработки. Огонь охватил картонную тару для хранения рыбы в трюме судна.

Информация о возгорании поступила в 23:33 местного времени (16:33 мск) 27 августа.

На данный момент пожар на рыболовецком траулере локализован,

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

о чем сообщили 28 августа в 8:49 в пресс-службе МЧС.

Как отмечалось, после охлаждения судна пожарным удалось высадиться на него. Двумя звеньями газодымозащитной службы продолжаются работы  по внутренней проливке судна. 

По информации в МЧС, утечки нефтепродуктов нет.

В пресс-службе сообщили, что на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и пожарные 6 отряда противопожарной службы Хабаровского края.

Как сообщали в МЧС, погибших и пострадавших нет. В целях безопасности траулер ранее был отбуксирован в бухту "Бяудэ" на 2 километра от порта. Там и происходит ликвидация пожара.

Ранее сообщалось о ряде инцидентов, при которых происходил разлив топлива в водное пространство. Так, недавно стало известно о том, что в закрытом городе Вилючинске на Камчатке разлились компоненты топлива при выгрузке ракеты на военном пирсе.

19 августа сообщалось, что в Пермском крае в результате повреждения нефтепровода вспыхнул пожар. А 12 августа в столичном районе Марьино произошел пожар прямо на поверхности Москвы-реки. Жители района жаловались на сильный запах хлора. Ущерб экологии города от пожара на Москве-реке, возникшего в результате разлива нефтепродуктов, оценили примерно в 30 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия