Разлив ракетного топлива на Камчатке. Фото: ТАСС, Лев Федосеев
  • 20-08-2015 (14:46)

При выгрузке ракеты на военном объекте Камчатки разлились компоненты топлива

update: 20-08-2015 (15:58)

В закрытом городе Вилючинске на Камчатке разлились компоненты топлива при выгрузке ракеты на военном пирсе, сообщается на сайте правительства Камчатского края 20 августа. Об этом написал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров.

"Сегодня в районе 18 часов при выгрузке ракеты с морского транспорта-ракетовоза, стоящего в районе бухты Колан в ЗАТО Вилючинск, случилась нештатная ситуация, в результате которой на пирсе военного объекта произошел разлив компонентов топлива",

— заявил Хабаров.

По словам зампреда, угрозы жизням и здоровью жителей Вилючинска в связи с нештатной ситуацией нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Локализацией занимаются представители группировки войск и сил на северо-востоке России. В режиме готовности находятся службы МЧС, в случае необходимости они подключатся к работам", — сообщил он.

Глава региона Владимир Илюхин в настоящее время проводит в Вилючинске заседание штаба по вопросам ликвидации разлива, отмечается в сообщении.

19 августа сообщалось, что в Пермском крае в результате повреждения нефтепровода вспыхнул пожар. А 12 августа в столичном районе Марьино произошел пожар прямо на поверхности Москвы-реки. Жители района жаловались на сильный запах хлора. Ущерб экологии города от пожара на Москве-реке, возникшего в результате разлива нефтепродуктов, оценили примерно в 30 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией