Илья Романов. Фото: proxy2014.net
  • 19-05-2015 (09:47)

Дело против нижегородского анархиста Ильи Романова передано в суд

update: 19-05-2015 (11:43)

Нижегородская прокуратура подписала обвинительное заключение по делу анархиста Ильи Романова, находящегося под стражей по обвинению в публичном оправдании терроризма и покушении на совершение теракта. Об этом 18 мая сообщил "Медиазоне" его адвокат Евгений Губин.

Адвокат также предположил, что дело против Романова будет слушать Московский окружной военный суд.

Как сообщал Каспаров.Ru, в феврале анархисту было предъявлено обвинение в оправдании терроризма. Поводом послужило интервью, данное Романовым "Революционной конфедерации анархо-синдикалистов" Libertaire в декабре 2012 года после освобождения из украинской колонии.

Напомним, в октябре 2013 года в результате взрыва самодельной петарды 46-летнему Романову сильно обожгло лицо и кисть руки, которую позже пришлось ампутировать. 

по теме
По теме
НОВОСТИ

Следствие полагает, что Романов пытался изготовить самодельное взрывное устройство. Романову было предъявлено обвинение в хранении взрывчатых веществ и покушении на теракт.

Следствие заявляет об обнаружении в компьютере Романова инструкций по взрывному делу и текста, оскорбляющего представителей нижегородских властей. Однако сам Романов утверждает, что тексты были записаны на его компьютер правоохранителями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь