Карикатура на Мухаммеда. Фото: ru.focus.lv
  • 09-01-2015 (11:17)

Кадыров объявил Ходорковского личным врагом из-за каррикатур на Мухаммеда

update: 09-01-2015 (11:50)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вслед за спикером республиканского парламента Дукувахой Абдурахмановым заявил, что считает своим личным врагом экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Причиной конфликта стали призывы бывшего олигарха публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

Как заявил Кадыров, бывший олигарх, проживающий после освобождения в Швейцарии бизнесмен "объявил себя врагом всех мусульман мира".

"Значит, и моим личным врагом", — заявил чеченский лидер.

Глава Чечни выразил надежду, что найдутся люди , которые смогут призвать Ходорковского "к ответу", причем "жестко".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным", — говорится в сообщении Кадырова.

Ранее в том же русле выступил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, заявивший, что Ходорковский руководствовался "циничной жаждой прославиться на теме гибели французских журналистов".

Напомним, теракт, в ходе которого погибли 12 человек, произошел 7 января. Трое вооруженных людей напали на редакцию газеты Charlie Hebdo, ставшей скандально известной после публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Ходорковский в своем аккаунте в "Твиттере" выразил соболезнования семьям погибших и призвал все издания напечатать карикатуры на пророка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября