Снос дома Фото: nakanune.ru
  • 22-12-2014 (10:29)

Несмотря на заявление президента, в Чечне продолжают сносить дома родственников сепаратистов

update: 22-12-2014 (10:30)

В Чечне продолжают разрушать дома родственников участников незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает РБК.

В частности, по данным правозащитников, очередной дом был разрушен 19 декабря, то есть уже после того, как президент Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции заявил о недопустимости подобных действий.

В ночь на 19 декабря при помощи бульдозеров неизвестными был разрушен дом родственников одного из предполагаемых участников подполья в селе Кошкельды Гудермесского района. Об этом рассказал координатор Сводной мобильной группы правозащитников в Чеченской?? Республике Сергей Бабинец. Фотографии снесенного дома со свежими следами  работы бульдозера были опубликованы Бабинцом на странице в социальной сети. Сведения о сносен дома Шамаевых неизвестными подтвердили жители соседних домов, сообщив при этом, что сами Шамаевы давно выехали за границу.

Ранее до пресс-конференции президента было разрушено еще девять домов. Жители разрушенных домов обратились к правозащитникам с просьбой помочь им покинуть Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в интервью "Известиям" Кадыров заявил, что правозащитник Игорь Каляпин на 50% финансируется из США и потребовал выдворить из Чечни всех "продажных правозащитников".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма