Су-34 с бомбой КАБ-1500ЛГ. Скриншот видео
  • 08-08-2024 (21:42)

Российские ВВС ударили по селу в Курской области, в котором могли оставаться мирные жители

update: 09-08-2024 (08:44)

Российская авиация нанесла удар по селу в Курской области, в котором, возможно, оставались мирные жители. Кадры удара опубликовало Минобороны РФ.

На видео, как утверждается, показано "уничтожение бронетехники и живой силы ВСУ" в приграничном районе Курской области.

Telegram-канал "Военный осведомитель" уточняет, что на видео — удары корректируемых боеприпасов реактивной системы залпового огня "Торнадо-С", удары наносились по украинской технике, укрытой в растительности возле села Дарьино в Курской области.

Как отмечают "Важные истории", точка, по которой, согласно видео, ударили российские военные, находится напротив местной школы. Жители Дарьино писали в соцсетях, что власти фактически не смогли организовать эвакуацию из захваченного села, местным жителям приходилось покидать его самостоятельно. Одна из жительниц села Наталья рассказала "РБК Черноземье", что люди в Дарьино еще остаются.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-02-2025 (08:00)

Самолет перевернулся при посадке в аэропорту Торонто: пострадали не менее 15 человек

  • 17-02-2025 (21:17)

The Washington Post: страны Европы допускают отправку до 30 тысяч миротворцев в Украину

  • 17-02-2025 (16:18)

Киев откажется признавать договоренности по итогам встречи США и России в Эр-Рияде

  • 17-02-2025 (14:08)

Sky News Arabia: ХАМАС согласился передать сектор Газа под управление Палестинской администрации