Флэшмоб коммунистов в пензенской гордуме. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 15-04-2024 (08:47)

Пензенские коммунисты выходят из партии и идут на праймериз "Единой России"

update: 15-04-2024 (10:27)

Пензенские коммунисты из числа действующих муниципальных депутатов решили участвовать в праймериз "Единой России" по выборам в Пензенскую городскую думу, сообщил 15 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Пензенские единороссы начали формировать список участников внутрипартийного голосования для выдвижения кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах в Пензенскую городскую думу. На этот раз, кроме самих единороссов и беспартийных активистов, в праймериз решили участвовать и четыре действующих депутата от КПРФ. Это Александр Трутнев, Алексей Иванов, Павел Орлов, Алексей Петров.

При этом они все порвали со своей партией —

Трутнев и Иванов вышли из рядов КПРФ сразу после драки на партийной конференции в 2022 году, когда спор возник из-за кандидатов в депутаты регионального заксобрания, а Орлов и Петров покинули партию непосредственно перед принятием решения об участии в праймериз единороссов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Местные политологи объясняют это тем, что региональное отделение КПРФ в настоящее время, по признанию самих коммунистов, находится в некой "зоне турбулентности".

Это внутрипартийные скандалы при формировании партийного списка на предстоящие выборы в гордуму, а также поведение видных активистов в быту,

результатом чего явилось недавнее освобождение первого секретаря обкома КПРФ Дмитрия Филяева от должности заместителя председателя областного заксобрания

Вместе с тем оставшиеся в обкоме активисты заявляют, что уход депутатов-коммунистов из партии и их участие в праймериз единороссов — это всего лишь факт "очищения партии от пены и грязи".

Следует отметить, что главная задача пензенского обкома КПРФ состоит в том, чтобы не снизить результаты предстоящих выборов по сравнению с прошлыми выборами в гордуму в 2019 году. Тогда 12 мандатов из 35 получили коммунисты. Превратив гордуму в некий балаган своим неординарным поведением, они привлекли интерес пензяков к прямым трансляциям сессий.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков