Законопроект о конфискации имущества у политических противников режима позволяет сделать вполне очевидный вывод.

В первую фазу террора, развязанного против народа страны, которая проходила в 20/21 годах, репрессивные законы тоже принимались, и по ним, к примеру, был брошен за решетку певец Чельдиев. Всё преступление людей, которые были подвергнуты преследованиям, заключалось в том, что они задавали обоснованные вопросы о смертельной опасности принудительной вакцинации неизвестными по своему действию биологически активными веществами.

Государство, которое само лишило себя суверенитета и фактически исполняло внешние решения по поводу принудительной вакцинации подобными препаратами, вело дискуссии с противниками через угрозы, штрафы, административные и уголовные дела и даже посадки.

Сейчас уровень террора резко возрос. Вполне разумные вопросы, касающиеся смысла и целей проводимых на Украине мероприятий, точно так же гасятся с помощью жесточайшего насилия, причем теперь уровень террора возрос многократно. Закон о конфискации - это продолжение тенденции на сжатие пружины насилия. Ничего другого за ним нет и быть не может. Власть утрачивает возможность убеждать людей в своей правоте или хотя бы в обоснованности действий, пропаганда работает всё менее эффективно, психологическая усталость рутинизирует страх, поэтому режим вынужден впрыскивать всё новые и новые дозы, которые продолжают держать страх перед террором в острой стадии.

Но здесь тоже есть свои пределы. Во-первых, предел управленческий. Система, провоцируя тяжелейший психоз ужаса у населения страны, сама находится в постоянно взвинченном и экстремально возбужденном состоянии. Во-вторых, у любого страха есть свои пределы, и чем ближе к этим пределам, тем больший уровень насилия придется применять, чтобы удерживать контроль над страхом. В итоге что-то сломается первым - или способность системы к террору, или восприимчивость населения к нему. И даже неважно, что именно выйдет из-под контроля первым - тогда начнет рассыпаться вся конструкция террора.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены