Дрон Shahed. Фото: Александр Гусев / Keystone Press Agency / Global Look Press
  • 19-11-2023 (11:42)

Российские войска атаковали Украину беспилотниками

update: 19-11-2023 (11:42)

В ночь на 19 ноября российские войска атаковали Украину беспилотниками типа "Шахед", сообщили Воздушные силы ВСУ. По данным командования, 15 из 20 дронов сбиты силами ПВО.

ПВО работала в Киевской, Черниговской и Полтавской областях.

Как рассказал глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко, в ночь на воскресенье воздушная тревога в столице Украины объявлялась несколько раз — российские военные запускали беспилотники "многими группами", которые "заходили на атаку Киева волнами по разным направлениям, постоянно меняя векторы движения".

Силами и средствами ПВО на территории Киева и в его окрестностях ночью были поражены "около десятка" дронов, написал Попко. По его словам, пока пострадавших или разрушений не зафиксировано. При этом в Киевской области поврежден инфраструктурный объект, передает "РБК-Украина" со ссылкой на Киевской областную военную администрацию.

По теме
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-07-2025 (15:26)

Рада продлила военное положение в Украине и ратифицировала создание спецтрибунала по РФ

  • 15-07-2025 (10:34)

Дания предоставит ВСУ доступ к специальным терминалам спутниковой связи

  • 14-07-2025 (09:41)

Страны ЕС одобрили новый пакет ограничений для РФ: снижен потолок цен на нефть