В депутаты с божьей помощью. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 13-07-2023 (08:32)

В Мордовии на выборах столкнутся ставленник "ЕдРа" и власти и участник "СВО"

update: 13-07-2023 (08:36)

Ректор Мордовского госуниверситета Дмитрий Глушко сдал документы в избирательную комиссию. На выборах 10 сентября он претендует на освободившееся место в Госсобрании Мордовии, сообщил 13 июля корреспондент Каспаров.Ru.

В республике при сложившейся системе выборов мало кто сомневается в победе ректора.

Глушко выиграл праймериз партии "Единая Россия", где против него были выставлены откровенные спойлеры, а голосование было исключительно электронным.

Имя ректора не выходит из информационного поля местных СМИ. Там широко осветили его велосипедную прогулку по Саранску с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. Ректор дает пространные интервью в популярных СМИ, рассказывает об успехах, достигнутых университетом (он был назначен ректором осенью 2021 года), и обширных планах на будущее. В частности, в заслугу себе он ставит льготы участникам так называемой "СВО" и их детям, организацию военного учебного центра, где студенты получат по окончании вуза воинские специальности и будут зачислены в запас, и то, что университет активно сотрудничает с Мелитопольским университетом и Херсонским техническим университетом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Единственным его реальным конкурентом на выборах будет 38-летний выдвиженец от рескома КПРФ Мордовии Михаил Малыгин. Он депутат горсовета Саранска и партийный функционер. Главным его "козырем" является то, что он участник "СВО"

и даже награжден медалью Минобороны РФ "Участнику специальной военной операции". Он прибыл из Украины специально для участия в выборах.

Очевидно, что коммунисту предоставят отведенное законом время и место для агитации, но этого вряд ли будет достаточно для широкой узнаваемости. Даже сами коммунисты признают, что при покровительстве главы республики Артема Здунова и кураторе выборов — первом вице-премьере правительства Мордовии Галине Лотвановой, дававшей без сбоев нужные цифры на всех выборах, победа Глушко практически гарантирована.

Отметим, что наблюдение за выборами будет осуществлять Общественная палата республики, полностью подконтрольная местной власти.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании