На пресс-конференции спикера палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти в Иерусалиме журналист РИА Новости задал вопрос прямиком из Зазеркалья.  

"Мы знаем, что вы не поддерживаете нынешние неограниченные поставки оружия в Украину. Возможно ли, что в ближайшем будущем политика США в этом отношении изменится?". 

Шокированный таким заходом Маккарти, конечно, тут же сказал, что он поддерживает помощь Украине и не поддерживает то, что "ваша страна сделала с Украиной", включая убийство детей и мирных жителей. "Я думаю, вам нужно выводить [войска]", – сказал он. 

Что "журналист" РИА Новости делает в Иерусалиме – отдельный вопрос к нашим министерствам иностранных и внутренних дел. Примечательно другое. Маккарти когда-то, действительно, грозился "не выписывать Украине чистых чеков". Но даже для него сказать, что он не поддерживает Украину и американскую помощь Украине – нонсенс. "Потому что мир видит, что происходит". 

Заставь дурака Б-гу молиться, лоб себе расшибет. Вот и спасибо неудачливому Вячеславу Тартаковскому из пропагандистской путинской конторы, что помог прояснить позицию республиканцев.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены