Космический корабль "Союз МС-09". Фото: aboutspacejornal.net
  • 16-12-2022 (14:57)

В корабле "Союз МС-22" с космонавтами растет температура, она превысила 30 градусов

update: 16-12-2022 (15:11)

Температура в пилотируемом корабле "Союз МС-22", пристыкованном к Международной космической станции, повысилась до 30 градусов, космонавты попытаются перенаправить потоки вентиляции, чтобы охладить корабль, сообщил ТАСС со ссылкой на слова специалиста Центра управления полетами (ЦУП) во время утренней конференции 16 декабря.

Сейчас в корабле очень жарко, 30 градусов, может быть, даже больше. ЦУП намерен немного изменить вентиляцию, чтобы было попрохладнее: направить воздух в корабль.

Накануне "Роскосмос" сообщил, что причиной утечки в системе охлаждения корабля "Союз МС-22", возможно, стало попадание микрометеорита в радиатор, возможные последствия — это изменение теплового режима приборно-агрегатного отсека корабля "Союз". Никаких других изменений в телеметрических параметрах ни корабля "Союз" ни на российском, ни на американском сегментах станции не обнаружено.

Как написал РБК, пресс-служба "Роскосмоса" сообщила журналистам, что в настоящий момент комиссия анализирует инцидент с одной из систем корабля "Союз МС-22", по итогам будет принято решение о дальнейших действиях специалистов на Земле и космонавтов на МКС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее был отменен выход космонавтов в открытый космос по техническим причинам. Работы прекращены из-за разгерметизации системы обеспечения теплового режима корабля "Союз МС-22", пристыкованного к МКС. При этом внутри корабль остается герметичным. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией