Проханов: у России существует грандиозный, замурованный Хрущёвым ресурс. Этому ресурсу имя Сталинград. Размуруем этот драгоценный ресурс, как мы размуровали другой ресурс, имя которому — Крым. В годовщину великой Сталинградской битвы на берегу Волги, этой реки русского времени, пусть вновь воссияет божественное слово Сталинград, внушающее ужас врагам, наполняющее сердца патриотов победным ликованием.

 

По пунктам:

1) Звучит это как распечатать очередной духовный склеп, из которого ничего, кроме мертвечины, не вылезет. Богу мёртвых нужно больше мёртвых.

2) "Божественное слово Сталинград", родившееся по сути в атеистическом государстве - это неплохой симптом свистящей фляги. Не то чтобы до этого были сомнения, если что, как и сомнения в наличии "церкви свидетелей ВОВ".

3) "Размурование" вашего Крыма - это открытие ящика Пандоры. Откупорите ещё - получите ещё восемь лет ужаса. Оно и без переименования, в общем-то, как-то так и получится, но кто ж болезненным это донесёт.

4) Ужас "врагу" внушается разве что в контексте "какой ужас у них там" и "какие ужасные последствия их действий разгребать приходится", всё остальное - нервный, но гомерический хохот. А вот действительно ужас - это "в Сталинграде г**но по центру города течёт", но оно же своё, патриотичное, верно? Не пахнет, так сказать, не вредит. Бей своих, вводи их в ужас, чтобы другие боялись, да кто ещё не смекнул, что в этой схеме не так?

5) Прямое продолжение пункта выше - учитывая вал экологических проблем Волги - это действительно "река русского времени", хрен поспоришь. 

6) Не свистящей метропольной фляге решать, как будет называться город. А даже если сейчас и да - "пересоберут", не переживайте. Ещё и обо**ут инициаторов. Фигурально выражаясь, конечно же.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены