Похороны погибшего в Украине. Фото: Екатерина Пиф, Каспаров.Ru
  • 16-09-2022 (14:52)

Башкирия хоронит погибших, а ее глава готов завлечь еще тысячу добровольцев

update: 16-09-2022 (16:31)

В Башкирии в деревне Камаево Бакалинского района 15 сентября простились с 25-летним Марселем Муллагалеевым, который погиб в Украине, сообщил 16 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сайт Курултая республики.

На похоронах был спикер Курултая (Госсобрания) Константин Толкачев. Он выразил слова сочувствия родным и близким погибшего от имени главы региона и депутатов республиканского парламента. Оставшийся сиротой и воспитанный сестрой Муллагалеев в декабре 2020 года ушел в армию, служил в Санкт-Петербурге, а потом заключил контракт.

В этот же день в Татышлинском районе Башкирии простились с 23-летним ефрейтором Ильгизом Усмановым. В 2017 году он был призван в армию, а потом остался служить по контракту. На его похороны приезжал зампред Курултая Рустем Ахмадинуров.

Отметим, что Башкирия находится в числе регионов, где наибольшее число погибших на войне в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Списки памяти запрещены в России, они признаны гостайной, но по неофициальным подсчетам число погибших выходцев республики превысило 300 человек.

Вместе с тем глава Башкирии Радий Хабиров в интервью РИА "Новости" назвал правильной идею лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова о необходимости "самомобилизации" в регионах на "спецоперацию" российской власти. По словам Хабирова,

"главная задача всех и каждого сегодня — это поддержка специальной военной операции". Кадыров призвал каждый регион направить еще по тысяче добровольцев на войну.

В настоящее время батальон имени генерала Шаймуратова из Башкирии уже воюет в Украине. Второй батальон — имени Героя России Доставалова — завершил боевое слаживание и выдвигается в зону военных действий.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города