24 августа в сегодняшней истории Украины день важный! 31 год с момента провозглашения независимости Украинского государства — это не шутка. Да, на волне событий в Москве в августе 1991 года республиканские парламенты (Верховные советы), Сейм Латвии, Рада Украины, да и другие, да, позже, чем Сейм Литвы, где-то единогласно, где-то с подавляющим преимуществом всех народных депутатов провозглашали возвращение НЕЗАВИСИМОСТИ и ее долгожданное объявление.

Нынешнее 24 августа — полгода со страшной даты 24 февраля, которая навсегда будет вписана в историю человечества наравне с 28 июля 1914 года, 1 и 17 сентября 1939 года. Эта дата, которую максимально прочувствовал на себе каждый гражданин Украины — страны (государства), которая героически сражается с агрессором, вероломно напавшим на нее. Напавшим еще в 2014 году, а в текущем году превратившим "тихую, позиционную войну" в сплошной кошмар огненного ада уничтожения промышленности, инфраструктуры, культурных и исторических ценностей, городов и прежде всего ЛЮДЕЙ — в большинстве граждан Украины от стара до велика. Да, мировое сообщество — как минимум прогрессивной, демократической своей частью — поддерживает эту борьбу. Граждане делают что могут. Но, увы, многие, слишком многие все еще, как в далеком 1939 году, не осознают того, что происходит!

Все, что делают люди, нужно! Но прежде всего нужно осознание происходящего и принятие ответственного политического решения о создании единой антирашистской, антипутинской коалиции, которая и экономическими, и военными возможностями встанет в один ряд с героями Украины за свою и нашу общую Свободу! За право жить в своих НЕЗАВИСИМЫХ и СВОБОДНЫХ странах.

Если бы руководители и граждане хотя бы 24 ведущих стран из 141 государства, проголосовавшего в ООН с осуждением агрессии РФ, так поступили, у всех нас на этой планете появилось бы больше шансов продолжать и дальше отмечать праздники!

Слава тем, кто отражает агрессию, тем, кто сдерживает титаническими усилиями агрессора. Тем, кто защищает МИР и, прежде всего, Европу от нашествия очередных возомнивших о себе в победобесии сверхчеловеков, желающих управлять миром по своим античеловеческим лекалам.

Слава Украине!

Григорий Амнуэль

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter