Огородники. Источник - http://dacha.cdi24.ru/
  • 03-08-2022 (06:49)

Две трети россиян никогда не отдыхали за границей, а треть – за пределами своего региона

update: 03-08-2022 (06:47)

Только 2% участников опроса сообщили, что были за рубежом меньше года назад, 6% — до трех лет назад, следут из опубликованных 2 августа результатов опроса фонда "Общественное мнение".

Более двух третей россиян (69%) никогда не ездили отдыхать за границу, а 30% опрошенных никогда не выезжали на отдых даже за пределы родного региона,

17% — посещали другие регионы десять и более лет назад. Среди тех, кто когда-либо выезжал отдыхать в другие регионы России, 33% участников опроса посещали Сочи и курорты Краснодарского края, по 19% ездили в Москву, Санкт-Петербург и аннексированный Крым, еще 14% — города Поволжья (Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань).

Наиболее популярными местами в России, которые респонденты хотели бы посетить, оказались Байкал (хотят приехать 33% россиян), Крым (28%), Санкт-Петербург (27%).

Смотрите также
НОВОСТИ

РБК приводил результаты майского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, который показал, что санкции и связанные с ними ограничения авиасообщения почти не повлияли на предпочтения россиян в выборе способов летнего отдыха. Так,

52% опрошенных запланировали отдыхать дома, столько же жителей страны выбрали такой тип отдыха и в 2021 году (разгар пандемии).

На даче или садовом участке собираются отдыхать или проводить отпуск 39% опрошенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации