Ну вы как хотите, а я пойду выпью рюмочку горилки. Добытые "Медузой" цифры закрытого опроса ВЦИОМ, посвящённого уровню поддержки "спецоперации"в обществе, полностью совпали с теми оценками, которые я неоднократно озвучивал. Сторонники войны - 57 процентов, её противники - 30. 

Я с самого начала оценивал численность первых в 55-60 процентов, вторых - в 30-35. Буквально на днях количество первых я для себя уменьшил до 53-58, а число вторых увеличил до 32-37. 

Нет, всё-таки нельзя не выпить. И за то, что в своих оценках я не ошибся (а в нынешних условиях сделать это совсем не так сложно); и за то, что оценки эти позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. В конце концов, в условиях тотальной военной истерии, развязанной государством, уровень поддержки войны едва превышает 50 процентов, а число недовольных ею составляет практически треть. 

Тут уже не приходится удивляться, что они Горинова посадили и за Яшина взялись. У них попросту другого выхода нет. Схватку за общественное мнение они проигрывают. Относительно войны нет в обществе никакого консенсуса, а это значит, что в условиях отсутствия убедительных побед и наличия растущих экономических сложностей их большинство скоро рассыплется в прах.

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены