Пошёл пятый месяц путинской "НеВойны" и 24 число уже не вызывает ни у одной из сторон былого ажиотажа. 

За пятым последует шестой, а там и седьмой с восьмым не за горами. Происходящее стало страшной обыденностью. Все смирились с фактом, что кровавая бойня будет длиться долго. Вполне возможно, что счёт пойдёт на годы. 

"Кремлёвский  блицкриг" окончательно провалился ещё несколько месяцев назад и началась "окопная война", образца 20 века. 

РФ делает ставку на медленное и вязкое продвижение вперёд, задача же Украины — максимально затянуть конфликт, в ожидании краха российской  экономики.  

Официальный Киев в той или иной степени сейчас поддерживает весь цивилизованный мир, за спиной Москвы Сирия и Эритрея. В нынешнем противостоянии Кремль может рассчитывать исключительно на свой крайне ограниченный резерв. 

Давно отброшены методички и про "демилитаризацию" с "денацификацией", и про "защиту русскоязычного населения от страшных бандеровцев". Первые лица РФ прямым  текстом заявляют, что ведут империалистическую войну против Запада, а территория Украины — один из фронтов, которых будет становиться всё больше. 

24 февраля Путин втянул Россию в затяжную войну, хорошего исхода у которой нет и быть не может. 

Нужно быть реалистами: в осязаемой перспективе лучше не станет, а вот хуже — очень может быть. 

Мир изменился и теперь мы живём в чудовищной реальности, где смерть ребёнка является нормой, а обстрел мирного квартала элементом обязательной программы. 

Прежним мир уже никогда не будет. Он либо окончательно погрузится в сумрак, либо пройдёт через процедуру очищения и восстанет словно феникс из пепла, чтобы засиять с новой силой.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены