А вот зачем топтаться по Шатунову, я понять не могу.

Песенки пел. Кстати, с каким-никаким, но все-таки смыслом. Сентиментальные. Это плохо? А чем?

Заказуху, как Шнур, не писал. Кажется, и карму погаными интервью и "подписантством" не испортил. В отличие от иных бывших любимцев "продвинутой" интеллигенции.

Его любили "инфантильные" подростки? Ну нет. Подросток инфантильным быть не может. Как может дитё быть infantilis — "детским"?

Нет, инфантильность — это не про подростков и не про "Ласковый май". Это про взрослых.

Вот когда взрослый разобиделся на весь мир за санкции и строчит "ненависти псто" в телеграме — вот это инфантилизм.

Или когда взрослый доверяет докладам своих референтов, а не реальности, по докладам свою "метавселенную" и выстраивает — вот это тоже инфантилизм.

Кстати, когда взрослые безоглядно доверяют пропаганде или т.н. "опросам" — это тоже оттуда же.

А девочка, плачущая под "Белые розы", — это просто девочка, которая влюбилась в первый раз в одноклассника. Возможно, неудачно. Не мешайте ей своими высоколобыми суждениями, пусть себе поплачет...

А в принципе, любая попытка "продвинутых" бороться с тем, что им кажется "примитивом", привить "хороший вкус" и "серьезность" массам — хоть взрослым, хоть подросткам, — заканчивается одинаково: песней, подобной стону, от тов. Швондера — "Суровые годы уходят". И рвотным рефлексом, конечно.

* * *

Кстати сказать, об "опросах" и реальности, раз уж я эту тему затронул. Вчера наблюдал на пляже сценку, характерную для этой самой реальности.

Слегка подвыпившая компания на пляже. И крайне неприятного вида лысый мужик с еще более неприятным и громким голосом, который взбеленился — видимо, по поводу высказывания кого-то из компании: "Да наш Владимир Владимирович — великий человек! Да мы!.. Да эта Украина!.." Далее — по классике, вплоть до "Вам не нравится?! Так берите билет в Европу!"

Ему возражали. Но возражали тихо. А вот он орал про своего Владимир Владимирыча на весь пляж.

А соотношение было — один к пяти.

Собственно, это, а не "опросы", и есть реальность. Соотношение лояльные / нелояльные — 1 : 5. Зато у этого одного голос громкий и противный, все его услышат.

К тому же нелояльные явно выглядели людьми цивилизованными и интеллигентными, хотя и не менее мощного сложения, поэтому методы ручного затыкания не применили. Дождались, пока он устанет и отползет.

И отполз.

Егор Седов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter