Груз 200. Фото: inforesist.org
  • 23-06-2022 (08:59)

Число погибших в Украине и похороненных уроженцев Башкирии приблизилось к 130

update: 23-06-2022 (10:20)

Уроженец Башкирии 25-летний Ильгизар Зиннуров погиб в Украине в ходе военных действий, начатых по приказу Владимира Путина 24 февраля. Погибший со школы мечтал стать военным, сообщил 23 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на главу Кигинского района.

Зиннуров — уроженец села Нижние Киги, военное образование получил в Высшем военном краснознаменном училище штурманов в Челябинске. С 2019 года служил в воинской части Свердловской области в Каменске-Уральском офицером боевого управления. Прощание с ним пройдет в Нижних Кигах.

Глава администрации Салаватского района 21 июня сообщил о гибели ефрейтора — начальника радиостанцции, уроженца села Шарипово Руслана Исанбаева. 1 июня ему исполнился 21 год.

А между тем в Башкирии предложили собрать новый батальон для отправки на войну в Украину. Его хотят назвать в честь погибшего в Чечне десантника.

По теме
Смотрите также
Текущие события
НОВОСТИ

Отметим, что Башкирия находится в тройке лидеров по числу погибших во время военных действий российских войск на территории Украины. Власть запретила вести списки памяти погибших, однако, пока они велись, там было более ста фамилий. Сейчас число погибших в Украине жителей Башкирии приблизилось к 130, и это без учета тех, чьи тела еще не опознаны или остались на полях боев.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией