Следователи СКР. Фото: stopcrime.ru
  • 14-06-2022 (16:10)

Два челябинских следователя СКР обвиняются в убийстве человека

update: 14-06-2022 (17:39)

Погибший в драке в Челябинске с участием экс-следователей управления СКР Дмитрия Зыкова и Кирилла Зубкова 31-летний житель Копейска Владимир Гончаров получил минимум шесть смертельных ударов в голову, сообщил 14 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на адвоката родных погибшего Георгия Краснова.

Отметим, что ночью 28 мая в драке на перекрестке улиц Карла Маркса и Цвиллинга в центре города погиб Владимир Гончаров. Некоторое время спустя были задержаны следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области 26-летний Зыков и следователь Ленинского следственного отдела СКР по Челябинску 25-летний Зубков.

Согласно имеющимся материалам следствия, изначально была пьяная драка между другом погибшего и парнем из второй компании, Гончаров в этой драке не участвовал, стоял в стороне.

Прибежавший Зыков действительно оттащил друга потерпевшего от второго участника. Но затем в адрес следователей было высказано недовольство — Зыков был оскорблен словами присутствующих, что и стало поводом к драке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам адвоката, оба следователя в своих показаниях уверяют, что были трезвыми: сначала сидели дома, потом поехали в ночной клуб и возвращались из него на такси, когда увидели потасовку. Зыкову и Зубкову предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сразу после задержания оба следователя были уволены из СКР. Они не признают вину и заявляют, что защищали сначала одного из участников драки, которого душил соперник, а затем — сами себя от нападения.

Оба по решению суда заключены в СИЗО. Сотрудники ППС, которые задержали следователей, рассказали, что изначально те отказались ехать в отдел полиции, сообщив, что никакой драки не видели, в ней не участвовали и просто ждут такси, к тому же являются сотрудниками СК. Однако их выдали показания очевидцев и кровь на одежде.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы