Фото: GETTY IMAGES
  • 23-05-2022 (10:45)

Из Самарского кадетского корпуса МВД госпитализированы с отравлением 42 курсанта

update: 23-05-2022 (12:44)

В Самаре 21 мая глазированными сырками и запеканкой отравились учащиеся Самарского кадетского корпуса МВД в возрасте от 14 до 15 лет. Они госпитализированы с признаками отравления, сообщил 23 мая корреспондент Каспаров.Ru. Пресс-служба Самарского кадетского корпуса уточнила

число пострадавших: 42 кадета. Всего же завтрак ели около 300 подростков.

Медсестра незамедлительно вызвала бригаду скорой помощи, 28 подростков госпитализированы в медицинские учреждения Самарской области, 14 человек размещены в медсанчасти по обслуживанию кадетского корпуса. В настоящее время учащиеся чувствуют себя лучше, их состояние удовлетворительное. Руководство Самарского кадетского корпуса начало служебную проверку.

Как выяснил корреспондент Каспаров.Ru, более 4 349 498 рублей выделено на закупку глазированных сырков в Самарский кадетский корпус с 1 июня до конца года, на первую половину года было выделено 4 млн рублей. Госконтракт выиграла одна и та же структура.

Смотрите также
НОВОСТИ

Один из учащихся кадетского корпуса рассказал в местном Telegram-канале, что

в кадетском корпусе помывка подносов, посуды и столовых приборов оставляет желать лучшего,

так же как мясная и молочная продукция. Курицу готовят хорошо, а вот говядину никто не ест, так как в основном там жир. Иногда попадаются волоски в тушёнке. С молочной продукцией всё ещё печальнее. На втором ужине выдают кефир или йогурт с вафлями или кексами, и этот йогурт по ощущениям не первый день просрочен.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией