Посол РФ в США Анатолий Антонов сегодня отметился довольно любопытным заявлением, которое проливает свет на истинный расклад сил в "НеВойне 2022":

"Россия твёрдо говорит США, что капитуляции Москвы в Украине не будет". 

Впервые от официального представителя Кремля прозвучала речь о капитуляции РФ. Пусть, пока, и с частицей "не". 

В военном конфликте всегда капитулирует сторона, которая проигрывает и лишилась последних шансов перевернуть ситуацию в свою пользу. 

Государство, которое вот-вот (и так уже на протяжении трёх месяцев) одержит сокрушительную победу над противником, ни о какой своей капитуляции принципе говорить не может. 

Даже гипотетической. 

Оно ведёт разговоры именно о капитуляции противника. 

Ситуация действительно стремительно меняется и, как не трудно догадаться, не в пользу путинского режима, единственный шанс которого заключался в пресловутом блицкриге. 

В затянувшемся военном конфликте на чужой территории у Кремля шансов нет. Банально отсутствует необходимая ресурсная база. Тем более на стороне Украины сейчас фактически весь Запад, а союзники путинской РФ — это Сирия и террористическое движение Талибан. 

В новостных сводках официальных кремлёвских СМИ уже мелькают заметки о "стратегическом отступлении" российских войск. 

Видимо, вскоре в их лексикон войдёт и "стратегическая капитуляция", которая никакое не поражение, а всего-навсего "отрицательная победа". 

Это совсем ДРУГОЕ, понимать надо!

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены