Группа ДДТ. Фото: sprosi-sam.ru
  • 22-04-2022 (11:10)

Концерт ДДТ в Тюмени отменен из-за отказа Шевчука играть в зале с огромной буквой Z

update: 22-04-2022 (12:15)

Концерт рок-группы ДДТ в Тюмени отменили после того, как Юрий Шевчук отказался играть в зале с символикой в виде буквы Z. Концерты должны были пройти 20 и 21 апреля, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Шевчук объяснил это своей принципиальной пацифистской позицией.

В пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения сообщили, что о причинах переноса выступления рок-группы не знают. Филармония является лишь площадкой для мероприятия, зал арендовали организаторы.

На фасаде здания филармонии некоторое время назад повесили огромный знак в виде буквы Z. Музыканты отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, но другой зал им не дали.

По теме
НОВОСТИ

Как уверяют власти, на знак Z не выделялись бюджетные деньги, инициатором стали активные граждане. То же говорится о размещении по всему городу на видеоэкранах, зданиях и мостах рекламы в поддержку российской армии, ее действий в Украине.

Узнать о том, кто размещает рекламу по всему городу с символикой "Z", не удалось. В "Деловом мире" десятисекундный ролик, который крутят каждые 5 минут, стоит 20 тысяч рублей. В организации "Регион-медиа" за аналогичную работу просят 40 тысяч и обещают самостоятельно смонтировать ролик.

В Тюмени регулярно проходят различные акции в поддержку действий российский войск на территории Украины.

Знак спецоперации Z составлялся из освещенных окон мэрии, автомобилей, флагов. Z-символику можно встретить не только на улицах города, одежде тюменцев, но и на затылках детей. Жительница областной столицы выбрила на затылке 11-летнего сына знак Z. По ее словам, новую прическу попросил сделать ее 11-летний сын Ермолай. В их школе, наверняка как и в других школах, проводили беседу о правильности войны с Украиной.

Напомним, в Пермском крае и Курганской области напекли Z-куличи, а в Свердловской области поместили букву Z на купол церкви.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли