В графике польской компании вермахта 1939 года, уже день как к войне присоединился СССР. Молотов тогда заявил, что в связи с тем, что польское государство перестало существовать, Красная Армия начинает поход для освобождения наших братьев - белоруссов и украинцев.

Сейчас, слава Богу, никаким вермахтом не пахнет. И, к тому же, российская армия начала "освобождение" украинцев не дожидаясь когда перестанет существовать украинское государство.

Это принципиально важно! Путин думал, что это будет такая же легкая прогулка, как и у Сталина в сентябре 1939 года. Но тут вышла неувязочка: некому оказалось подготовить для Путина эту прогулку, как ее подготовил для Сталина Гитлер.

И к тому же собственные путинские "рыцари плаща и кинжала" оказались банальными жуликами и весь бюджет на подготовку вторжения украли. И мало этого: они еще лечили его дезой о том, что все условия для прогулки - готовы.

Но ФСБ - плохая замена вермахту. И поэтому вместо польского похода Красной Армии в сентябре-октябре 1939 года, российская армия повторила финскую компанию той же Красной Армии двумя месяцами позже...

С такими же последствиями: бестолковые генералы, плохая подготовка солдат, огромные потери в живой силе и технике...

Дела у Путина уже настолько плохи, что на войну приехал сам Кадыров! Интересно в каком качестве? Ведь он не сотрудник Росгвардии и не армейский офицер. Почему в расположении действующей армии находится глава администрации региона, никакого отношения к этой войне не имеющего? Все это лишь показывает, какой бардак царит во "второй армии мира".

В бой бросают последние резервы: перебросили морпехов с Тихоокеанского флота. Кончается уже и оружие: Россия обратилась к Китаю с просьбой продать ей военную технику.

Наступает момент истины. Либо Путин будет вынужден сворачивать войну и перевести ее из "операции высокой интенсивности" в стадию вялотекущего конфликта, либо применить что-то совсем уже запредельно варварское, типа химического или даже ядерного оружия.

Я почему-то в Путине не сомневаюсь и уверен, что он выберет второе. Ведь для того, чтобы превратить эту войну в вялотекущий конфликт (по типа того, что был в Донбассе последние восемь лет) нужно, чтобы с этим согласились и украинцы. А с этим у Путина, я думаю, будут большие проблемы...

Так или иначе, но если Путин применит оружие массового поражения, то очевидно, что НАТО не сможет остаться в стороне. И тогда Путину точно каюк. А если не применит - то ВСУ и сами с ним справятся.

Таким образом, в любом случае враг будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены