Ксения Собчак в салоне автомобиля. Фото: trend.az
  • 23-10-2021 (16:22)

В Сочи прошли протесты против одностороннего движения, введённого после ДТП с Собчак

update: 23-10-2021 (16:22)

В Сочи после протестов местных жителей на трассе Адлер — "Альпика Сервис" вернули двухстороннее движение, где произошло ДТП с участием автомобиля с Ксенией Собчак, пишет ТАСС.

Одностороннее движение было введено вчера, 22 октября. Власти города объяснили это тем, что новый порядок движения "позволит разделить разнонаправленные транспортные потоки" и повысит безопасность. Однако, в результате время, потраченное в пути, значительно увеличилось. Так некоторые жители утверждали, что стали тратить на дорогу 2 часа вместо 20 минут.

Протестующие перекрыли дорогу и на трассе образовалась пробка. Некоторые люди покинули автомобили и отправились в аэропорт пешком. Акция закончилась после того, как полицейские объявили, что глава Сочи Алексей Копайгородский обещал вернуть прежнюю двухстороннюю схему движения.

Вечером 9 октября автомобиль, в котором ехала Собчак, попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной. "Мерседес", в котором находилась телеведущая, выехал во время обгона на встречную полосу и столкнулся с "Фольксвагеном". В результате погибла одна из пассажирок "Фольксвагена", 35-летняя жительница Подмосковья Екатерина Тарасова. Еще двое человек, в том числе водитель, получили травмы.

НОВОСТИ

Телеведущая утверждает, что ни она, ни ее спутники не просили водителя ехать быстрее. Водителю "Мерседеса" предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Он признал вину, его отправили под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех