Значит, так: сообщение официоза, сделанное через 10 часов после события, с использованием известной пропагандистской дамы, оставляет место для абсолютно любой гипотезы.

Просто потому, что нет никаких причин для доверия. Не создали они этих причин.

Поэтому - может быть, министр спасал режиссера и погиб.

Может быть, режиссер спасал министра и погиб.

Может быть, они вместе упали с обрыва.

Может быть, все вообще было иначе, а как именно - мы выясним из мемуаров лет через -цать.

Официоз - он всегда такой: Павел I, как было объявлено, скончался от апоплексического удара (заметим, что про удар в общем и целом не наврали). Ну, и доверие официозу соответственное. В нашем случае - уже не нулевое, а минусовое. Хотели они этого, нет ли - но именно этого они и добились. Даже "версия" с НЛО зашла бы легче, чем озвученная пропагандистской дамой.

Что до министра, то - да, пожалуй, он несколько необычен. Скажу одно - пиара Зиничева не было вообще. Никакого. Уверен, что абсолютное большинство россиян этой фамилии даже не слышало. Точнее, слышали, но как некий фон. А про Шойгу - МЧС знали все с 90-х, вот там пиар был огромен.

Примерно так (хотя несколько менее шумно) было и с железными дорогами. Якунин - РЖД... А кто сейчас на РЖД? А мы даже и не в курсе. И о массовых отменах электричек тоже не в курсе (возможно, потому, что их нет).

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены