Сенатор Рэнд Пол (Rand Paul) — довольно видная фигура в американской политике. Рэнд Пол, сенатор от штата Кентукки с 2010 года (сейчас он заседает в Сенате США второй срок), в прошлом, согласно полученному образованию, врач-офтальмолог. Совсем как кровавый сирийский диктатор Башар Асад. Скажете, странное сочетание имен? Но у сенатора Пола и Башара Асада есть еще одна общая черточка — оба страстно любят Путина, и оба любят его небескорыстно.

Рэнд Под — младший сенатор от штата Кентукки. Старший же сенатор от Кентукки — Митч Макконнэлл (Mitch McConnell), который многие годы был формальным лидером республиканского большинства в Сенате. Два сенатора прекрасно работали вместе, не доставляя ни малейших проблем ни друг другу, ни президенту Трампу, с января 2017 по январь 2021 года. Кстати, Кентукки — традиционно "красный" (республиканский) штат. В ноябре 2020 года Кентукки решительно проголосовал за Трампа.

Может быть, читатели помнят серию моих статей о трамповской верхушке, опубликованную на Каспаров.Ru в октябре 2019 года? Тогда я "проехался" по самому Трампу, его госсекретарю Помпео, его генпрокурору Барру и сенатору Макконнэллу. В каждом случае я особое внимание уделил тесным связям "персонажа" с Москвой и Путиным. А вот на сенатора Рэнда Пола я в тот момент внимания не обратил.

Я рассказал тогда, что Митч Макконнэлл в 2018–19 годах получил в Америке широкую известность в качестве "Moscow Mitch". Почему? Потому что он, не жалея сил, старался затащить к себе в Кентукки крупные инвестиции путинских олигархов. Сенатор преуспел в этом: "путинский кошелек" РУСАЛ, а точнее Олег Дерипаска, построил в Кентукки алюминиевый завод, вложив в этот проект до 200 миллионов долларов (погуглив, можно получить сотни статей об этом проекте).

Рэнд Пол оказал максимальную помощь в реализации инвестиционного проекта, и оба сенатора от Кентукки стали для Москвы "своими людьми". Точнее, окончательно стали. Но этот статус оба сенатора получили уже к августу 2018 года. Достаточно посмотреть следующее сообщение от 9 августа 2018 года.

К настоящему моменту практически каждый (в Америке) видел фото двух парней (Рэнд Пол — один из них) во время недавнего ралли Трампа в штате Огайо в футболках с надписью "Я лучше буду русским, чем демократом". Многие также видели (на ютьюбе) сенатора Пола в Москве: он "тусовался" с членами Госдумы и называл их "коллегами". Особенно тесно сенатор Пол общался с председателем иностранного комитета Госдумы Косачевым, который состоит с 2017 года под американскими санкциями за помощь (путинскому режиму) в акциях против США. Мало того, Рэнд Пол пригласил Косачева прокатиться в Америку. Рэнд Пол приехал в Москву, чтобы передать Путину написанное от руки письмо Трампа и, таким образом, поддержать растущую взаимную симпатию двух деятелей.

Нет сомнения, что сенатор Пол встретился и со спикером Госдумы Володиным и завязал с ним "теплые, крепкие товарищеские отношения" (к этому я вернусь чуть позже).

Но каково доверие! 16 июля 2018 года в Хельсинки имел место "саммит Путина и Трампа" — наверное, самый мерзкий саммит, в каком когда-либо участвовал американский президент. Как и сам Трамп...

Встреча двух мировых лидеров произошла без свидетелей, если не считать переводчика с американской стороны. Но переводчику было строго-настрого приказано "навсегда заткнуться" (наверно, ему пообещали в случае нарушения приказа близкое знакомство с путинскими спецслужбами). Словом, никаких зарегистрированных следов эти переговоры не оставили. Можно предполагать что угодно, за исключением чего-то хорошего.

Но Путин с Трампом, оказывается, 16 июля не всё проговорили. И вот три недели спустя после позорного саммита в Хельсинки Трамп вызывает к себе верного Пола и шлет его в Москву с написанным от руки (никаких компьютеров!) письмом к Путину. И наверняка Путин это письмо сразу по прочтении уничтожил. А может быть, припрятал, чтобы иметь дополнительный компромат на верного Трампа.

Словом, уже в августе 2018 года оформился российско-американский клубок паразитов, включая Путина, Дерипаску, Косачева, Волошина, Трампа, Макконнэлла и Рэнда Пола. Этот клубок в дальнейшем действовал исключительно в интересах путинского режима и исключительно во вред Америке. Рассмотрим кое-какие события апреля — мая 2021 года.

10–11 мая Энтони Фаучи (Anthony Fauci) отвечал на вопросы в Конгрессе США, связанные с пандемией коронавируса. Д-р Энтони Фаучи, если кто не знает или не помнит, виднейший американский вирусолог и на текущий день крупнейший в Америке эксперт по коронавирусу. Несмотря на свои 80 лет, д-р Фаучи в 2020–21 годах сделал очень многое, чтобы защитить Америку от пандемии — несмотря на противодействие президента Трампа. По крайней мере, с марта 2020 года д-р Фаучи был консультантом президента США по коронавирусу и, не стесняясь, критиковал Трампа. Но патентованный хам Трамп так и не решился уволить д-ра Фаучи.

Что особенно важно, д-р Фаучи занимает высокие посты в National Institutes of Health (NIH) и в National Institute of Allergy and Infectious Diseases's (NIAID). И, согласно многочисленным источникам, Рэнд Пол в ходе последних слушаний в Конгрессе бешено атаковал (по-другому не скажешь) д-ра Фаучи по поводу... его "тесных связей" с Китаем. Ни больше ни меньше.

Вот, например, 11 мая Рэнд Пол обвинил д-ра Фаучи в том, что его институты NIH и NIAID до недавнего времени финансировали China's Wuhan Institute of Virology (Институт Вирусных Исследований АН КНР в Ухани)... и, следовательно, д-р Фаучи несет ответственность за возникновение мировой пандемии.

Ну ладно, мало ли что несет прожженный трампист-путинист? Собака лает...

Но вдруг пришло веселенькое сообщение из Москвы от спикера Володина:

"Американцы насоздавали по всему миру лабораторий, в них и произошла утечка... Понятно, его (вирус) обнаружили в Ухане. А в Ухане лаборатория чья? Американская. Американцы финансировали..."

Вот так, Рэнд Пол и Володин, пардон, гавкают в унисон. А почему? Заранее было известно, что президент Байден готовится отдать приказ Разведсообществу США представить детальный доклад о возникновении коронавируса. Естественно, весь клубок паразитов, включая его главных персонажей в Москве, Вашингтоне и Флориде, зашевелился. Задача его, насколько я разбираюсь в ситуации, отвести подозрения от Вирусологического Центра Вектор в "Наукограде Кольцово" (южный пригород Новосибирска), от взрыва-пожара в этом центре 16 сентября 2019 года и от эпидемии "внебольничной пневмонии" в восточных регионах РФ в октябре — ноябре 2019 года.

И действительно, такой приказ был отдан 26 мая. Результаты его должны быть представлены Джо Байдену через 90 дней, к концу августа.

Посмотрим, что будет!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter