Незаконный карьер. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-05-2021 (16:35)

Пензенский врио министра уволен через месяц работы за песчаные карьеры

update: 17-05-2021 (17:08)

Врио министра лесного хозяйства Пензенской области Игорь Чернышов отправлен в отставку после заседания антикоррупционной комиссии правительства. Об этом было объявлено 17 мая на оперативном совещании областного правительства, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Врио губернатора Олег Мельниченко по приходе в регион уволил министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александра Москвина и поручил региональной Счетной палате проверить деятельность министерства, а результаты передать в правоохранительные органы. При этом он поручил уделить особое внимание ситуации с разработкой карьеров на территории региона.

Незаконных карьеров по добыче песка и щебня нашли пока только три, хотя, по сигналам от местных жителей, их на порядок больше.

Меры, которые принял региональный минлесхоз, показались подозрительными Мельниченко — чиновники ведомства вместо того, чтобы привлечь правоохранительные органы,

Смотрите также
НОВОСТИ

направили информацию о найденных карьерах главам администраций районов, и копатели, ведущие незаконную разработку недр, быстро скрылись.

Следует отметить, что, по сведениям от местных жителей, районные власти, которым поручили ловить нарушителей закона, и раньше прекрасно знали о существовании всех этих раскопок.

Чернышов в 2010–2017 годах был директором Белинского лесничества, с ноября 2017-го — директором Юрсовского лесничества, откуда в 2019 году перешел на должность заместителя министра. По мнению рядовых чиновников министерства, он не мог не знать о таких карьерах и о тех, кто ведет незаконные разработки.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"