Регулярно сталкиваюсь с аргументацией вида: "Ну да, они все воры и сволочи конечно, но ведь они же мирно не уйдут никак, а значит, если их силой выгонять, то будет хаос и падение уровня жизни. Поэтому лучше потерпеть, пока ещё не совсем всё прогнило и жить пока более-менее можно".

Каждый раз поражаюсь, как неглупые вроде бы люди могут быть настолько недальновидными и неспособными к элементарному анализу на пару ходов вперёд.

Даже если не брать в расчёт очевидный факт, что чем дольше запускать болезнь, тем сложнее и болезненнее будет лечение, есть ведь ещё и более очевидный вопрос, услышав который эти граждане почему-то впадают в такой ступор, словно эта мысль совершенно не могла им самим в голову прийти.

Так вот, граждане терпилы, я вам всем сразу хочу задать этот вопрос:

Правильно ли я понимаю, - вы считаете, что лучше погрузиться в неизбежный хаос не сейчас, когда вам, предположим, по 30 - 40 лет, вы находитесь на пике жизненной активности и сможете и за себя постоять и близких своих защитить, а попозже, когда вы уже будете не в форме и гарантированно издохнете в этом хаосе?

Где тут логика?

Борис Ламин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены