Артдокфест 2021
  • 04-04-2021 (10:36)

В Санкт-Петербурге из-за коронавируса отменили "Артдокфест"

update: 04-04-2021 (15:18)

В Санкт-Петербурге Роспотребнадзор опечатал помещения Дома кино, где проходило открытие кинофестиваля "Артдокфест". Об этом в Facebook сообщил продюсер Евгений Гиндилис.         

Кинематографисты успели показать только один фильм. "Похоже фильм "Расторгуев" будет единственным фильмом, показанным на питерском "Артдокфесте". Залы Дома Кино опечатаны Роспотребнадзором", — написал продюсер.

Организаторы фестиваля пытались не останавливать показ. 

"Ищут несовершеннолетних, пропаганду ЛГБТ и нарушение санитарных норм. Пока удалось не останавливать показ, что будет дальше, не понятно", — сообщал  Гинделис.

По теме
НОВОСТИ

Но в итоге "Роспотребнадзор с полицией определил, что расстояние между зрителями критично. Оно значительно более критично, чем то, что было у Путина в „Лужниках“. Поэтому во имя здоровья питерцев билеты сдаются. Все отменено", — сообщил позже президент фестиваля Виталий Манский.      

Позднее организаторы фестиваля документального кино "Артдокфест" сообщили о закрытии смотра в Санкт-Петербурге руководством города.

"Есть небольшая вероятность, что нам удастся найти альтернативную площадку, но она очень мала. Москва - в прежнем режиме", — написал Манский, пояснив, что остальные площадки, где должен был пройти фестиваль тоже опечатаны.

Фильм "Расторгуев" снят супругой погибшего в ЦАР российского режиссера Александра Расторгуева. Вместе со своими коллегами он занимался расследованием участия ЧВК "Вагнер" в гражданской войне в этой стране. Неизвестные остановили их автомобиль и расстреляли его пассажиров.

"Артдокфест" — международный фестиваль авторского документального кино. Фестиваль часто представляет оппозиционную точку зрения. 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники