Фото: antydot.info
  • 15-03-2021 (11:17)

В Екатеринбурге стоимость несоставления полицейского протокола — 50 тысяч рублей

update: 15-03-2021 (12:12)

Трех сотрудников патрульно-постовой службы полиции Екатеринбурга задержали по подозрению в получении взятки. В отношении них возбуждено уголовное дело, их уволят после служебной проверки, сообщил 15 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

Если вину полицейских докажут, согласно закону, их ждет уголовная ответственность. Также накажут командиров задержанных сотрудников ППС, поскольку произошедшее считается жестким просчетом в воспитании личного состава.

Заявление на полицейских подал 22-летний екатеринбуржец. Сотрудники ППС

задержали молодого человека, когда он искал закладку — у него обнаружились координаты "тайника". За 50 тысяч рублей полицейские отпустили задержанного без составления протокола.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь против правоохранителей возбуждено уголовное дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Один из полицейских признал вину. Остальные двое отрицают произошедшее.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге областной суд освободил из-под стражи троих полицейских, которые обвиняются в изнасиловании. Дело направили на повторное рассмотрение. А за гибель от перелома основания черепа в полиции присуждена компенсация 100 тысяч рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией