Серия нагло беззаконных "судебных" решений последних недель (по Светлане Прокопьевой, Анастасии Шевченко, Юрию Дмитриеву, Алексею Навальному и т.д.) содержит в себе некое "послание". То есть, я не хочу сказать, что они продуманно нам что-то посылают. Это они просто нас посылают. Вся эта серия судебного издевательства над законом, справедливостью и здравым смыслом является неким свидетельством. Свидетельством о том, что МЫ НЕ ДОГОВОРИМСЯ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ.

Вполне возможно, что вся эта судейская "Ваша Нечисть", которая сегодня столь беспрекословно исполняет волю путинской власти, будет готова столь же беспрекословно выполнять волю нашей будущей власти. А нам это надо? Ах да, мы же не будем на них давить, и они сразу начнут судить по правде и справедливости. Не начнут. Они просто найдут себе кого-нибудь другого, чью волю они станут столь же ревностно исполнять. Поэтому наивны все проекты судебных реформ, призванные обеспечить незавсимисть нынешних "судей" и сделать их незаинтересованными в вынесении неправосудных решений. Если у людей нет совести сегодня, то с чего вы взяли, что она у них появится после Путина?

Пора прекратить блеяние о принуждении режима к конструктивному диалогу через участие в выборах. На повестке дня – "переход от политики ограничения эксплуататорских тенденций путинской номенклатуры через принуждение ее к конструктивному диалогу с помощью участия в выборах к политике ликвидации путинской номенклатуры как класса". Да-да, это та самая формулировка из доклада Сталина. Она, кстати, не означала физического уничтожения представителей "враждебного класса". Она означала уничтожение социально-экономических условий, в которых этот класс произрастает.

Вся путинская номенклатура (судейский корпус, карательный аппарат, депутоны от марионеточных партий, их медиаобслуга и т.д.) подлежит ликвидации как класс. Тем из них, кто переживет момент "перерыва в праве", должен быть полностью закрыт доступ к каким-либо значимым общественным должностям. Жесточайший "запрет на профессии". Лишение занимаемых ими социальных позиций. Запрет заниматься частным бизнесом. Посадить на МРОТ и электронный контроль расходов. Да, они обязательно найдут пути, как обходить эти ограничения через родственников. Ну так пусть трижды замучаются пыль глотать, прежде чем найдут.

Я уже слышу вопрос: а не получится как у Сталина, который тоже вроде как не имел в виду? А я не знаю. Гарантии дает только Госстрах, да и то не всегда.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены