Третье десятилетие третьего тысячелетия станет самым технологическим за всю историю планеты.

В этом десятилетии мы высадимся на другую планету и станем интерпланетарной цивилизацией, что ознаменует новую страницу нашей эволюции, которая к концу века распространится на всю Солнечную систему и через адаптацию приведёт к появлению новых видов, внеземных человеческих рас.

Мы узнаем о существовании внеземной жизни, возможно начиная с микробной инопланетной жизни, а может сразу найдём первые техносигнатуры, указывающие на существование других разумных существ в Галактике и Вселенной.

Это десятилетие перестроит мир, начнётся постепенное и настоящее объединение планеты, которое закончится к концу этого столетия.

В наше время, все на виду у друг друга на планете и поверьте, новое поколение уже сравнило всех и вся - и они выбирают свободу, глядя на прогрессивные страны.

Заставить их жить по феодальным понятиям становится не под силу никаким идеологиям, всё на виду, ничего не спрячешь в современном мире.

У них уже свои кумиры - и это не увешенные золотом попы или полуголые гаранты, для нового поколения интересны наука и жизнь без страха, с возможностью путешествовать и общаться с любым гуманоидом на этой планете.

Старое поколение, со взглядами середины и конца прошлого века, находящееся на ключевых позициях в мире постепенно уходит в небытиё, его место постепенно занимает более молодое поколение и изменения в жизни начнут только учащаться.

Вот такой прогноз у меня на следущие 10 лет, будет интересно посмотреть на него потом.

Ещё раз с Новым Годом Земляне!

*  *  *

Как бы это странно не звучало, но на Марсе, мы будем сами в роли инопланетян, так как будем абсолютно чужими на Красной планете, существами из другого мира.

Первые поселенцы в шутку будут называть себя "инопланетянами", уверен! 

Маск уже назвал Марс "свободным от юрисдикции планеты Земля" и я думаю, что туда потянутся самые отважные и безбашенные, строить буквально новый мир, свободным от религий и феодалов, где главной целью станет познание и развитие абсолютно новой человеческой цивилизации - марсианской!

Дух захватывает от такого будущего.

Ох как я хотел бы оказаться среди этих людей, неважно, что придётся умереть на другой планете, но быть первым, кто суёт свой нос в марсианские пещеры или водяные озёра, для того, чтобы принести человечеству знания о Вселенной и её мирах - смерть, это ничто.

После тебя, другой смельчак займёт твоё место и так форевер, пока жива человеческая раса!

Поэтому тост, за землян и Вселенную!!

Валентин Гаденов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены