Банкрот. Фото: lidvalhotel.ru
  • 28-12-2020 (11:57)

Мордовия намерена спастись от банкротства усилением фискальной политики и штрафами

update: 28-12-2020 (12:08)

В Республике Мордовии (РМ) планируют в ближайшее время снять льготы с части предприятий и увеличить собираемость штрафов по линии ГИБДД, сообщил 28 декабря корреспондент Каспаров.Ru. Меры направлены на повышение пополнения бюджета республики-банкрота.

На совещании по вопросам пополнения республиканского бюджета врио главы РМ Артем Здунов дал поручение по "оптимизации налоговых льгот", которыми сейчас пользуется ряд предприятий.

Членам правительства поручено провести анализ всех предприятий, учитывая своевременность постановки на налоговый учет, наличие задолженности, в том числе по заработной плате и налоговым отчислениям, а также по эффективности использования предоставленных льгот. По этим вопросам, а также по повышению налогового потенциала руководители ведомств будут отчитываться лично Здунову.

Также под руководством руководителя Мордовии состоялось совещание по вопросу оборудования участков автомобильных дорог республики комплексами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. И.о. начальника УГИБДД по РМ Олег Дорошенко сообщил, что комплекс фотовидеофиксации нарушений в республике в последние годы практически не функционирует, и если за 2017 год выносилось более 500 тысяч постановлений о нарушениях, то в 2019 году их количество сократилось до 104 тысяч. На сегодняшний день из 207 комплексов в рабочем состоянии находится лишь 67.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Побочным эффектом, кроме низкой собираемости штрафов за нарушения, стало увеличение в 5,5 раза количества ДТП. Здунов назвал работу в этом направлении полностью проваленной. Министру РМ Сергею Тюркину

поручено разобраться с поступлением административных штрафов за нарушения ПДД в бюджет республики, а министерству информатизации и связи РМ срочно наладить работу по организации видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Отметим, что вопрос об увеличении налоговых и иных платежей в бюджет региона Артем Здунов поставил главной задачей почти сразу же после вступления в должность в ноябре 2020 года. Заметим, что госдолг республики на 1 декабря 2020 года составляет 49,2 млрд рублей, что вдвое превышает собственные налоговые поступления в бюджет РМ.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией