Военный конфликт на северо-востоке Армении. Фото: APA
  • 10-11-2020 (17:11)

В Азербайджане возбудили уголовное дело из-за обстрела российского вертолета

update: 10-11-2020 (17:27)

Прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статье "халатное отношение к службе". Накануне, 9 ноября, ВС Азербайджана сбили вертолет Минобороны РФ. В Баку заявили, что Ми-24 был сбит по ошибке.

"Генеральная прокуратура Азербайджана незамедлительно начала расследование происшествия, и

для тщательного, полного и объективного расследования деталей происшествия Генеральный прокурор возбудил уголовное дело", — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники прокуратуры и военные специалисты осмотрели ракетную установку, из которой был сбит российский вертолет, допросили военнослужащих той части, где была произведена стрельба, а также изъяли документы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев обсудил дело о сбитом вертолете с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым. В ходе телефонного разговора Алиев выразил соболезнования в связи с гибелью двух российских военных и рассказал о предварительном расследовании уголовного дела.

Вертолет был сбит из ПЗРК Азербайджана возле села Ерасх у армяно-азербайджанской границы. Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту России Владимиру Путину и принес извинения. Он заверил, что виновные будут наказаны. В результате обстрела вертолета погибли два человека, один пострадал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:20)

Великобританией увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников

  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников

  • 25-04-2024 (08:54)

В России зарегистрировано первое в мире лекарство от болезни Бехтерева