Студенты биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова во время лекции. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
  • 03-11-2020 (13:32)

Екатеринбург продолжат готовить к Универсиаде, отойдя от законов о конкуренции

update: 03-11-2020 (13:39)

Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. В частности, он поручил правительству проработать инициативу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о том, чтобы строительство объектов Универсиады-2023 вел один исполнитель в течение всего срока создания инфраструктуры, следует из опубликованного 30 октября перечня поручений.

Как писала "Областная газета", в начале октября Куйвашев доложил Путину о подготовке региона к летней Универсиаде 2023 года и попросил рассмотреть возможность продления на 2022–2023 годы действия распоряжения по единому исполнителю работ и услуг, связанных со строительством объектов Универсиады и оснащением инфраструктуры Универсиады.

Путин поддержал инициативу Куйвашева. Подрядчиком до 2023 года стало АО "Синара-Девелопмент".

Как следует из поручений, отвечать за подготовку города к Универсиаде будут премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Куйвашев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по данным ИА "Политсовет", общие расходы на подготовку и проведение Универсиады в Екатеринбурге в 2023 году составят 87 млрд рублей.

По информации "Областной газеты", в Екатеринбурге также запланировано проведение в 2021 году Всемирного саммита спорта и бизнеса "СпортАккорд". Образован федеральный оргкомитет мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter