Фото: mhijazi / Twitter
  • 10-10-2020 (14:16)

Несколько человек погибли из-за взрыва в центре Бейрута

update: 10-10-2020 (14:16)

В столице Ливана в Бейруте в жилом районе Тарик-эль-Джедида вечером 9 октября произошел взрыв контейнера для хранения дизельного топлива. После взрыва начался пожар. В результате четыре человека погибли, сообщает Ливанский Красный крест. В числе погибших, по данным ливанского агентства National News Agency,— двое сотрудников гражданской обороны.

По информации ливанского телеканала Al Jadeed, более 50 человек получили ранения, среди пострадавших во время взрыва есть дети.

Владелец местного склада, на котором хранилось дизельное топливо, задержан, передает телеканал LBCI. Он рассказал, что горючий материал использовался его компанией для производства мобильных телефонов. Трагедия, по данным телеканала, произошла из-за утечки. 

Новый взрыв в Бейруте произошел спустя два месяца после катастрофы на портовом складе. Напомним, во время взрыва 4 августа погибли более 170 человек. После этого в стране начались протесты, демонстранты обвинили власти Ливана в бездействии, приведшем к взрыву. Протестующие обвиняли власти в бездействии, приведшем к гибели людей. В октябре ливанский суд запросил международный ордер на арест владельца и капитана судна, перевозившем груз селитры, ставший причиной взрыва.

По теме
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области