Александр Лукашенко и Николай Лукашенко. Фото: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 22-09-2020 (14:35)

Лукашенко заявил, что готов приехать в Сибирь с семьей

update: 22-09-2020 (15:24)

Александр Лукашенко захотел приехать с семьей в Сибирь. Он сделал заявление на фоне массовых протестов, продолжающихся после выборов президента Беларуси.

"Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка — все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы", — цитирует Лукашенко государственное агентство "БелТА".

Перед этим Лукашенко встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. "БелТА" не уточняет статус встречи и почему один из российских губернаторов встречается с главой иностранного государства.

В пресс-службе Кожемяко сообщили только о встрече с премьер-министром Беларуси Романом Головченко. Политики "обсудили перспективы экономического и гуманитарного сотрудничества". Глава Приморья пояснил, что "продукция белорусских товаропроизводителей — машиностроительная, сельскохозяйственная и иная — хорошо известна жителям Дальнего Востока".

Как сообщает "БелТА", Лукашенко предложил "помощь" Приморскому краю. "Мы всегда готовы подключиться", — цитирует его госагентство.

Ранее лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила, что готова отказаться от преследования Лукашенко, если он добровольно покинет страну и прекратит узурпацию власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области