Алексей Навальный. Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
  • 21-08-2020 (16:49)

В Тюмени требовали разрешить вывезти Навального на лечение в Германию

update: 21-08-2020 (17:07)

В Тюмени у дверей правительства области 21 августа состоялся пикет в поддержку политика Алексея Навального, который уже вторые сутки находится в тяжелом состоянии в омской больнице. Пикетчик просил разрешить перевезти Навального в клинику в Германию, откуда уже прибыл в Омск самолет, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Со слов активиста, содержание Навального в больнице совершенно незаконно, врачи

скрывают правду, говоря, что отравления ядами не было, однако они могут проверить реакцию только на известные и распространенные яды.

Алексея необходимо отправить на лечение за границу, дальше от российской власти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Координатор штаба Навального в Тюмени Иван Востриков сообщил, что из здания правительства выходил охранник, который сказал, что пикет поддерживает, но попросил уйти с крыльца, и активист перешел к памятнику Ленину.

Напомним, утром 20 августа на пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете, лайнер экстренно посадили в Омске, Навального госпитализировали. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили. В Омск прилетела жена политика Юлия Навальная. Утром 21 августа в Омске был проведен консилиум, который признал Алексея нетранспортабельным — его состояние нестабильно, и заявил, что решения родственников для его перевозки в Германию недостаточно.

Главврач омской больницы Александр Мураховский озвучил официальную версию ухудшения самочувствия политика — нарушение обмена веществ. Юлия обратилась Владимиру Путину с требованием разрешить перевезти мужа в клинику в Германии.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела