Средняя школа №4 поселка Большевик города Вольска. Фото: saratov24.tv
  • 04-08-2020 (13:20)

В Саратовской области подростка приговорили к семи годам колонии за нападение на школу

update: 04-08-2020 (13:20)

Вольский районный суд Саратовской области приговорил 15-летнего подростка, напавшего на одну из школ Вольска в мае 2019 года, к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Подростка признали виновным в покушении на убийство двух и более человек, сообщает региональный Следственный комитет. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны на один миллион рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. Всего потерпевшими по делу признали 21 человека.

По данным СК, утром 28 мая 2019 года ученик средней школы № 4 в Вольске поднялся на ее второй этаж и бросил в класс, где находились 18 школьников и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью — "коктейль Молотова". После этого подросток увидел другого учителя в коридоре и тоже бросил в него бутылку, а затем ударил топором в лоб 12-летней ученице и попытался скрыться.

Бутылки, брошенные школьником, не воспламенились. Пострадавшую от топора девочку госпитализировали, ее травму расценивают как причинение тяжкого вреда здоровью. "Саратов 24" пишет, что школьница лишилась глаза. 

НОВОСТИ

В манифесте в соцсетях подросток объяснял поступок травлей в школе. Школьник признал вину и раскаялся. Ранее он говорил, что не собирался никого убивать. "Я хотел попугать и обратить внимание на то, что школьники пьют, ведут аморальный образ жизни", — говорил он. Кроме того, на одном из допросов он сказал, что действовал по совету своего дяди — быть строже и не давать себя в обиду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли