Познер побывал в Израиле и сказал, что Иерусалим грязный. Есть такое дело в Иерусалиме - грязные районы. В рейтинге городов по чистоте он сильно внизу, впрочем, как и Хайфа.

Тель-Авив в основном чистый. И у нас в городке примерно как где-нибудь в Валга/Валка (на границе Эстонии и Латвии). Или как в Эльблонге. Или как в Волковыске.

Чувак живет в Маале-Адумим (такой маленький поселочек) и жалуется на собачьи какашки. И вообще пишет, какой грязный Израиль, вот Познер сказал!

Читаем прямо на улице. Не сходя с места, я в Хайфе, Шаву в нашем Кирьят-Яме фотографируем местность (прямо где находится каждый, не выбирая пейзажа) и посылаем ему. Ой, пишет, надо бы побывать и посмотреть, а то вот Познер говорит (хотя Познер, как я поняла, на примере Иерусалима сделал вывод про весь Израиль). Мы опять же не сговариваясь пишем, что мы думаем о Познере.

Да, здесь порой злит мусор, когда не убран. Так он меня везде злит. В Финляндии тоже бывает. Но еще больше злят люди, которые от Познера о собственной стране узнают.
Кстати, точно также злит, когда россияне пишут "Ой, какой чистенький Минск, это Лукашенко порядок навел". Болваны не знают, что в Минске всегда было чище, чем в Пскове или Калуге. И чем в Москве.

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены