• 03-07-2017 (21:08)

В ГУ МВД по Петербургу не нашли нарушений в действиях полиции 12 июня

update: 03-07-2017 (21:08)

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга получил ответ из ГУ МВД города на обращение фракций "Яблоко", "Партии роста" и "Справедливой России" о нарушениях, допущенных петербургской полицией во время антикоррупционной акции на Марсовом поле 12 июня. Об этом 3 июля на своей странице в Facebook написал депутат "Яблока" Борис Вишневский.

При этом, обращение подавали члены фракций, а ответ пришел почему-то на имя председателя Закса.

Документ подписан начальником управления С. П. Умновым. По его мнению, 12 июня и во время разгона акции, и после него действия полиции были законны и корректны. Встретиться с депутатами Умнов отказался, сославшись на занятость в связи с Кубком Конфедераций.

ОВД-Инфо, в свою очередь, сообщал о как минимум 59 нарушений, допущенных полицейскими в Санкт-Петербурге в тот день.

По теме
НОВОСТИ

Например, в 33-м отделе полиции в камеры, где содержались задержанные, пустили перцовый газ. В 28-м отделе человека с инвалидностью заставили ночевать в холодном помещении, от чего он попал в больницу с пневмонией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (22:02)

Неизвестный поджег дверь здания ФСБ на Лубянке

  • 08-03-2025 (21:32)

Российские военные попытались выйти к позициям ВСУ в Судже через газопровод

  • 08-03-2025 (16:15)

Экс-мундепа из Ленинградской области Антона Климова объявили в розыск

  • 08-03-2025 (15:31)

В Екатеринбурге задержали пятерых активистов, которые собирались провести пикет в день 8 марта

  • 08-03-2025 (12:41)

На жительницу Мурома возбудили уголовное дело за танец у воинского мемориала