ЧМ-2018. Фото: burgasplus.com
  • 13-04-2017 (15:28)

Строительство ростовского стадиона к ЧМ-2018 остановлено: нет денег на зарплату

update: 13-04-2017 (15:54)

Около 200 строителей стадиона "Ростов-Арены", который строится в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, 12 апреля остановили работу из-за пятимесячной задержки зарплаты, сообщил DonDay.Ru.

Утром 13 апреля на строящийся стадион приехали представители правоохранительных структур для проверки достоверности информации о том, что рабочим не платят зарплату. В строительной организации утверждают, что долгов нет, что речь идет о премиальных. По информации DonDay.ru, руководство организации воспринимало стачку как что-то само собой разумеющееся, однако

как только информация о коллективном отказе от работы появилась в СМИ, руководители фирм, задолжавших 25 млн рублей, ищут деньги.

РБК сообщил о пресс-конференции первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова. Он сказал, что вопрос находится на контроле областного министерства строительства, руководство строительства "Ростов-Арены" обещало в течение одного-двух дней нормализовать ситуацию. К делу подключилась областная прокуратура. Гуськов отметил, что финансовых затруднений у подрядчика строительства, АО "Крокус Интернэшнл", нет, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заказчик ФГУП "Спорт-Инжиниринг" старается вовремя оплачивать выполнение подрядных работ.

Отметим, что это не первая акция протеста рабочих на строящемся стадионе. В мае 2016 года они уже приостанавливали работу из-за долгов по зарплате. Объем инвестиций в строительство — 18,7 млрд рублей. По контракту строительство футбольной арены должно быть завершено к декабрю 2017 года, глава региона Василий Голубев сообщил, что все работы будут завершены к 1 ноября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"