Мобилизация. Фото: telegraf.in.ua
  • 16-06-2016 (11:26)

На Сахалине по указанию Путина проверяется мобилизационная готовность

update: 16-06-2016 (12:49)

В Сахалинской области идет проверка боевой и мобилизационной готовности воинских соединений. Губернатор Олег Кожемяко поставил задачу перед органами исполнительной власти и местного самоуправления отработать вопросы взаимодействия с военным комиссариатом и оказать содействие в организации оповещения граждан, пребывающих в запасе, сообщило Каспаров.Ru 16 июня ТИА "Острова".

Напомним, что по решению президента Владимира Путина 14 июня началась внезапная проверка Вооруженных сил страны. В течение восьми дней предстоит оценить состояние армейских арсеналов и готовность органов военного управления.

Результат мобилизационных учений также покажет эффективность действий руководителей органов власти всех уровней и руководителей учреждений и организаций, расположенных на территории региона.

Учения продлятся восемь дней. В первые сутки проверялось выполнение временных нормативов установленной степени боевой готовности, в том числе по мобилизационным вопросам. В ходе учений будет проверена способность регионов выполнить задачи территориальной обороны с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-07-2025 (09:37)

Вводя пошлины против Индии, Трамп заявил: Пусть они вместе с РФ тянут свои экономики на дно

  • 31-07-2025 (09:09)

Очередная атака ВСУ на железную дорогу отмечена в Волгоградской области

  • 31-07-2025 (07:44)

Россия нанесла ночной удар по Киеву: один человек погиб, 43 пострадали

  • 30-07-2025 (15:50)

Семьям погибших при атаке БПЛА на Сочи выплатят по 500 тысяч рублей