ОБСЕ. Фото: novosti-goda.ru.
  • 06-12-2015 (15:02)

Наблюдатели ОБСЕ заявили о неотведенных гаубицах в самопровозглашенной ЛНР

update: 06-12-2015 (15:01)

Наблюдатели миссии ОБСЕ в Донбассе 5 декабря зафиксировали неотведенные гаубицы в самопровозглашенной Луганской народной республике. При этом ополченцы угрожали наблюдателям автоматами, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает Росбалт.

"В 09:24 патруль СММ прибыл на поле в окрестностях подконтрольной ЛНР Юрьевки, где наблюдатели зафиксировали 12 буксируемых гаубиц калибром 122 мм.

Патруль направился в сторону гаубиц и заметил на расстоянии 100-150 метров трех вооруженных людей, стоящих возле одной из гаубиц.

Когда СММ продолжила движение в сторону гаубиц, на расстоянии 80-100 м один из них выпустил автоматную очередь в воздух, а другой направил оружие в сторону наблюдателей. Как следствие, СММ немедленно покинула местность", — говорится в отчете.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. Наблюдатели обратились к "руководству" ЛНР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-02-2025 (23:47)

Юлия Навальная на Мюнхенской конференции заявила, что в переговорах с Владимиром Путиным "нет смысла"

  • 14-02-2025 (23:16)

В Мюнхене прошла встреча Владимира Зеленского и вице-президента США Джей Ди Вэнса

  • 14-02-2025 (19:36)

Суд в Польше приговорил двух россиян к 5,5 годам колонии по делу о шпионаже и вербовке в ЧВК "Вагнер"

  • 14-02-2025 (15:39)

Зеленский анонсировал визит в Саудовскую Аравию, где может пройти первая встреча Путина и Трампа